Недвижимость Саратова - Главная

Войти Регистрация

Подать объявление






Налог с продажи квартиры.

+ Разместить рекламу здесь от 10 руб
Страницы: 1 2 3 [4] 5

это работает?
22-03-2018 21:04
если окажется, что кадастровая стоимость квартиры не определена по состоянию на 1 января года, в котором продается квартира, то налогооблагаемая база рассчитывается «по старинке», т.е. от заявленной суммы в ДКП;
Да
Ответ на сообщение если окажется, что кадастровая стоимость квартиры не 23-03-2018 20:53
Работает ст. 217. 1 НК РФ.
Налог с частного дома
24-03-2018 15:12
Подскажите плиз. В налоговых дебрях не разбираюсь.
20 лет назад купил частный дом - развалюху за 25тр.
Старый дом снес, построил небольшой новый, который сейчас и оформлен как жилой.
Далее пристроил большой дом, на данный момент без внутренней отделки. По докам оформлен как незаконченное строительство, проведен газ, котел, отопление и тд.
В ближайшие пару лет собираюсь продать. Ориентировочно за 2млн рублей.
Какие налоги и сколько мне придется заплатить? И можно ли обойтись без налогов
Гость
24-03-2018 15:46
У меня тоже вопрос к специалистам, как оформить продажу квартиры, чтобы не платить налог, если мы 4 собственника по 1/4 у каждого, дали квартиру по переселению, хотим продать и купить там, где нужно, подскажите, пжл
##
24-03-2018 15:47
Если продадите за 25тр по договору а остальное вам наликом отдадут, то можно без налогов.
Гостю
Ответ на сообщение У меня тоже вопрос к специалистам, как оформить продажу 24-03-2018 16:23
Если у вас 4 свидетельства, так и продавайте. Будет четыре договора купли- продажи, оформление через натариуса, вычет по 1 мио каждому, никаких налогов. Подавать 3 ндфл все равно надо.
ДМ
24-03-2018 21:54
Декларация подается в любом случае при продаже квартиры?
Гость
Ответ на сообщение Декларация подается в любом случае при продаже квартиры? 24-03-2018 22:30
Если приобрели в 2015 и ранее, то при продаже через 3 года и более декларация не подается.
Если приобрели после 01. 01. 2016 - подавать придется. Без декларации через 3 года по приватизации, наследованию и дарению, при купле-продаже через 5 лет декларация не подается.
Вопрос
30-03-2018 12:22
Купил квартиру по переуступке права в новостройке за 1100тр. Дом сдали, оформил свидетельство. Спустя 5 лет продаю за 1500тр. Надо ли мне платить налог с дохода или спустя 5 лет только декларацию подать и все.
Vlad
Ответ на сообщение Купил квартиру по переуступке права в новостройке за 30-03-2018 12:32
Вам вообще ничего не надо. Декларацию тоже не надо подавать.
...
30-03-2018 13:53
Если ты купил какую блин декларацию подавать? Не тупите гость.
Наталья
24-10-2018 11:52
Как рассчитывается налог с продажи квартира, если у меня есть справка о полном внесении пая, но в ней нет суммы? кадастровая стоимость в два раза больше внесенного мной пая.
miwkacezar
24-10-2018 22:08
продажа по ипотеке, первоначальный взнос - маткапитал. Возможно ли избежать налога? Цена объекта 2800, в собственности менее 3 лет.
Ника

личное сообщение

UN 40559
Ответ на сообщение Я к сожалению не очень сильна в данном вопросе. Сама же 25-10-2018 22:33
Если вы продаёте квартиру за ту же стоимость, за которую купили, вы Не платите налог, а)если квартира была в собственности (по дате документов) более 3 лет до 2017 года и более 5 лет после 2017 года. Если менее озвученного срока, то взимается налог на сумму, которая свыше миллиона. Например, квартира 1 млн 300 менее 3 лет в собственности. С вас возьмут налог с 300 тыс руб. В вашем случае, с 20011 г в собственности вы никакой налог не платите!
Ника

личное сообщение

UN 40559
Ответ на сообщение продажа по ипотеке, первоначальный взнос - маткапитал. 25-10-2018 22:35
налог свыше миллиона платить будете на следующий год после покупки, независимо от того, что вы используете мат/капитал...

Отредактировано Ника 25-10-2018, 22:36
Пфф
26-10-2018 06:48
Какой налог после покупки с мат.капиталом... что за бред.
Ольга

личное сообщение

UN 40239
13-11-2018 11:12
Подскажите необходимо ли платить налог с продажи квартиры пенсионеру, если 1/2 квартиры в собственности более 5 лет, а 1/2 доли квартиры была наследована от умершего супруга менее 3 лет? и необходимо ли подавать декларацию?
Светлана
Ответ на сообщение Подскажите необходимо ли платить налог с продажи квартиры 13-11-2018 13:45
Платить налог не надо, декларацию подавать тоже не надо. У меня была такая же ситуация.
Вопрос
13-11-2018 20:17
Кто что думает, будет ли перепродажа квартир подпадать под закон о самозанятых? Ведь 4% намного лучше чем 13%. Например, чел нигде не трудоустроен, имеет несколько квартир, живет на перепродаже.
Ответ
Ответ на сообщение Кто что думает, будет ли перепродажа квартир подпадать под 13-11-2018 21:42
Перепродавайте через 5 лет и ничего платить не придется.
Но налог за эти квартиры во время владения, сами понимаете, будет будь здоров.
Олег
13-11-2018 22:04
Вопрос к знающим! Подскажите! По кадастру квартира 2100000, хочу продать за 2500000. В собственности меньше 5 лет. Как минимизировать налог и по какой формуле рассчитывать
Случайно услышала
Ответ на сообщение Вопрос к знающим! Подскажите! По кадастру квартира 2100000, 14-11-2018 12:19
Если собственность до 16 года и прошло три года, то налог платить не надо, можно указать и 2500 тр, можно указать в ДКП стоимость, ту за которую приобретали
Например: купили за 2200 и продали за 2200 - прибыли нет и нет налога, если купили за 2000, а продаете по договору за 2500, то налогооблагаемая, база 500*13% = 65000 рублей
Анна
14-11-2018 21:48
Вот именно "Случайно услышала". Вы советуете, не зная 220 ст НК РФ.
Ха ха
Ответ на сообщение Вот именно "Случайно услышала". Вы советуете, не 14-11-2018 22:25
В принципе все правильно, но советовать не зная сумму и год покупки = регистрации собственности ничего не посоветуешь, лучше помолчать. Самая хорошая оптимизация, когда покупочная цена = продажной. Кадастр тут скорее всего не имеет значения.
555
15-11-2018 08:01
А если купил квартиру за 1200тр. Прошло 6 лет, и продаешь за 1500тр. Не надо же платить налог? Декларацию подал и все?
Елена
Ответ на сообщение А если купил квартиру за 1200тр. Прошло 6 лет, и продаешь 15-11-2018 08:12
Я ни разу и декларации не подавала при продаже. когда срок соответствовал, до 16 3 года. теперь 6.
Случайно услышала
Ответ на сообщение Вот именно "Случайно услышала". Вы советуете, не 15-11-2018 09:38
Анна, а можно уточнить,
в чем я не права и ввожу в заблуждение?
Светлана
Ответ на сообщение А если купил квартиру за 1200тр. Прошло 6 лет, и продаешь 15-11-2018 13:15
налога не будет и декларацию подавать тоже не надо
64
Ответ на сообщение Анна, а можно уточнить, в чем я не права и ввожу в 15-11-2018 20:54
В том, что нужно знать, в каком году квартира была приобретена - если до 1 января 2016 года, то вы правы. Если после - расчет идет с учетом кадастровой стоимости и вы глубоко заблуждаетесь. Человек обратился на специализированный форум в надежде услышать ответ компетентных в данном вопросе людей.
Ха ха
Ответ на сообщение В том, что нужно знать, в каком году квартира была 15-11-2018 22:56
Можно подробнее про кадастровую стоимость, как че там расчет идет?
Страницы: 1 2 3 [4] 5

Похожие темы...

Подписаться на эту тему:
Нажимая на кнопку «Ок», Вы даете согласие на обработку персональных данных

Добавить комментарий     Добавить коммерческое объявление здесь 10 руб     Правила форума


Ваше имя на форуме:*

Ответ на сообщение:
Налог с продажи квартиры.
Добавить фото к сообщению
Укажите фото на вашем компьютере в формате jpg, gif или png до 8 Мб

Сообщение:*

Уважаемый пользователь! Предлагаем Вам зарегистрироваться на нашем сайте. Зарегистрированный пользователь может получать личные сообщения от участников форума, может редактировать свои сообщения. Авторизуйтесь если Вы уже регистрировались на нашем сайте и хотите вести общение под своим именем.

Похожие темы:

Оформление перепланировки в новостройке.

Когда по закону должен выселиться продавец с проданной квартиры.

Как оформить в ИЖС садовое хозяйство.

Почему содержание жилья рассчитывается по квадратным метрам квартиры. 3-я стр

Договор "Уступки права требования" - что это?

Как продавцу обезопасить себя при продаже квартиры в ипотеку. 3-я стр

Какие сейчас документы нужны для продажи квартиры в ипотеку.

Сосед захватил часть дороги к моему дому.

Список документов для продажи участка оформленного в собственность.

Особенности продажи квартиры купленной на маткап.

Продажа детской доли.

Когда продавать новостройку по паю?

Уплата налога при продаже/покупке квартиры в новостройке.

Дали квартиру сироте. 4-я стр

Присвоение почтового адреса дому в СНТ.

Перевод в нежилое квартиры в новостройке на первом этаже, окна во двор. 2-я стр

Как узаконить перепланировку в СЖФ.

Можно ли сделать офис в квартире на восьмом этаже.

Узаконивание перепланировки. Тонкости оформления, цены. 2-я стр

Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на квартиру если есть договор дарения?















ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТРОЕК (236)


ФОРУМ (1058)















Жилая
продажа
Жилая
аренда
Коммерческая
продажа
Коммерческая
аренда
Загородная
недвижимость
Земельные
участки
Гаражи
Подать объявление

Регистрация Войти
Мобильная версия Контакты и размещение рекламы
Техподдержка
Создать и разместить баннер
прямо сейчас от 10 руб