+ Подать объявление
Недвижимость
Саратова
Мой кабинет

Поиск по форуму

1
2

Об организации ИП для перекупщика квартир.

09-11-2021 18:29
Собственникличное сообщение

Ответ на ... и не забываем выдавать чеки физ. лицам). Даже при
Знаток - где вы видели кассовый чек на 2 мульта? В автомагазине? ИП не обязан иметь кассовый аппарат, если ест Расчетный счет.

Если же клиент лично пришел в банк и принес платежное поручение, оформленное на бумаге (либо заполнил его на месте), то при такой операции электронные средства платежа не задействованы. Следовательно, данная разновидность безнала не относится к расчетам и не требует применения ККТ.
09-11-2021 18:55
Ха ха

Ответ на Знаток - где вы видели кассовый чек на 2 мульта? В
где вы видели кассовый чек на 2 мульта
У застройщика, когда в кассу деньги вносишь, то и на 5 выбивают чек. Последнее время с QR-кодом.
09-11-2021 19:21
Собственникличное сообщение

Ответ на У застройщика, когда в кассу деньги вносишь, то и на 5
Ну я покупала и у застройщика и у подрядчика перечисляла на РС, никаких чеков не выбивалось, вносила через банк на счет.
09-11-2021 19:51
Ха ха

Ответ на Ну я покупала и у застройщика и у подрядчика перечисляла на
Вы читать умеете, КОГДА В КАССУ НАЛ ВНОСИШЬ! Или бывает только так как вы делали?
09-11-2021 20:55
Тинличное сообщение

Собственник,
изучите вопрос внимательнее, особенно, 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ".

При ЛЮБОМ получении денег от физлиц, даже внесением в банке на расчетный счет, ИП теперь обязан пробивать кассовый чек. Хоть на 2 млн, хоть на 5.

Не нужно пробивать чек только в случае безналичного получения средств от ИП и юр.лиц.

Возможно, вы вносили деньги без кассового чека в прошлые годы. Указанные изменения вступили в действие не так давно.
09-11-2021 23:04
Собственникличное сообщение

Почитаю, а вы найдите мне ИПешника, по купле продаже своей недвижимости, у которого есть кассовый аппарат за 50 тыс. как минимум, я отчитаюсь по УСН 6%, а там посмотрю, кто прав окажется. Пока, кроме РС для ИП меня никто не обязывает приобретать кассовый аппарат.
10-11-2021 00:04
Ха ха

Ответ на Почитаю, а вы найдите мне ИПешника, по купле продаже своей
у которого есть кассовый аппарат за 50 тыс. как минимум,
Уже много таких. На сделке чек пробивают.
10-11-2021 11:11
Майя

Кассовый чек должен быть, согласна с Тином. Пока ИФНС не проверяет этот аспект, но вопрос времени. Многие застройщики давно выбивают чек что при нале, что при безнале. Нет обязанности по пробитию чека при поступлении денег от ИП и юриков, в том числе когда деньги заходят на счет от агентов, таких как Домклик и т.д.
Может автомойкам и все равно на штрафы, а застройщикам очень даже небезразлично, так как размер штрафа от 3/4 до 100% от непробитой суммы. За 2 млн от физика без пробития чека вполне можно схлопотать штраф на эти самые 2 млн.
Вопрос только, когда фискалы начнут проверять данную сферу.
10-11-2021 14:01
Тинличное сообщение

Пробивают, конечно. Штрафы при этих суммах огромные, уж проще купить кассовый аппарат, чем рисковать такими деньгами).

Мы (мои клиенты - ИП) даже вынуждены были притормозить продажу нескольких объектов, пока подключали и оформляли кассу, чтобы провести расчеты и пробить чек в один день.
10-11-2021 17:43
Риэлтор

Ответ на Пробивают, конечно. Штрафы при этих суммах огромные, уж
А на Сенном все за нал, куда смотрит ФНС, аль тех. возможности поставить кассу нет на рынке?
11-11-2021 14:04
Майя

Ответ на А на Сенном все за нал, куда смотрит ФНС, аль тех.
Рассматривается вопрос о применении ККТ при продаже недвижимости. Рынки и ларьки тема другая. ККТ не везде обязательна к применению. Там свои заморочки.
11-11-2021 22:34
Собственникличное сообщение

Согласно Примечанию к статье 14. 5 КоАП РФ лицо, добровольно заявившее в налоговый орган в письменной форме о неприменении им ККТ в случаях, установленных законодательством РФ о применении контрольно-кассовой техники, либо о применении им ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, либо о применении им ККТ с нарушением установленного законодательством РФ порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий перерегистрации ККТ и порядка ее применения, и добровольно исполнившее до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанность, за неисполнение или ненадлежащее исполнение которой лицо привлекается к административной ответственности, освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частями 2, 4 и 6 настоящей статьи.
11-11-2021 22:35
Собственникличное сообщение

Все ещё можно исправить).
10-02-2022 22:41
Ха ха

В Саратовской области специальная группа готовит списки безработных жителей, которые не имеют официального дохода, но приобретают дорогое имущество. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
11-02-2022 13:27
Собственник

Многие уже ИП пооткрывали и спокойно продают.

1
2

Добавить комментарий

Правила форума

Ваше имя:*


Ответ на сообщение:
Об организации ИП для перекупщика квартир.


Добавить фото
Сообщение:*




Добавить коммерческое объявление в этом форуме 5 руб


Подписаться на эту тему:
Нажимая на кнопку «Ок», Вы даете согласие на обработку персональных данных

Похожие темы:

ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ.

1071-я с

В какую новостройку вложить деньги в Москве. Инвестирование.

16-я с

В какую новостройку вложить деньги в Саратове. Инвестирование.

536-я с

Реальные цены на вторичку в Саратове?

11-я с

Что сейчас с арендой в Саратове.

74-я с

В какую вторичную недвижимость вложить деньги.

2-я с

Фондовый рынок.

3-я с

Падение рубля. Запрет доллара.

52-я с

ИЖС для себя или как инвестиция.

2-я с

Портрет покупателя недвижимости в г. Саратове.

2-я с

Инвестиция в земельный участок в центре Саратова или Энгельса.

Проекты новостроек в Заводском районе.

8-я с

УМ-24 надёжность застройщика.

4-я с

Сколько квартир в год не вызовет вопросов у налоговой инспекции.

7-я с

С января всем повысили зарплаты. Многим в 2 и более раз.


Поиск по форуму


Добавить тему
Спецпредложения (6)
Недвижимость Саратова
Подать объявление
Отзывы о стройках Форум
Войти Регистрация
Контакты Техподдержка
Полная версия
Политика конфиденциальностиО cookies