Недвижимость в Саратове - Главная

Войти Регистрация

Подать объявление






Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17

Новости из регпалаты.

обратная ситуация
Ответ на сообщение Вычет в 1 млн. руб. при продаже новостройки не действует, 09-02-2014 21:54
купил 3 года назад квартиру за 2 млн,налоговым вычетом не пользовался, в 13 году продал за 1,5 млн квартиру находящуюся в собственности менее 3 лет, можно ли сделать уплату налога с 500 тыщ в зачёт налогового вычета с 2 млн? и почему?
ли
09-02-2014 22:14
Сроков давности для имущественного налогового вычета при покупке жилья не существует, можете вернуть уплаченный налог с дохода за последние 3 года, только придется подать декларации за каждый налоговый период.
непонятно
Ответ на сообщение Сроков давности для имущественного налогового вычета при 09-02-2014 22:23
с дохода,именно полученного при продаже квартиры можно или нет, можно ответ по конкретной ситуации?
ли
Ответ на сообщение купил 3 года назад квартиру за 2 млн,налоговым вычетом не 09-02-2014 22:45
можно ли сделать уплату налога с 500 тыщ в зачёт налогового вычета с 2 млн? и почему?
Вы не будете платить налог с 500т.р., если воспользуетесь имущ. вычетом при покупке. Он скомпенсируется и Вы еще получите оставшуюся разницу.
спасибо, хорошо
Ответ на сообщение Вы не будете платить налог с 500т.р., если воспользуетесь 09-02-2014 22:53
дело в том, что год назад консультировался в налоговой,там почему то сказали что нет, только с зарплаты. Возможно не поняли друг друга.
ли
09-02-2014 23:07
Именно с зарплаты. Если Вы не работаете, то подоходный налог не платите и соответственно возвращать нечего. Если Вы вышли на пенсию, то сможете компенсировать и вернуть налог только за последние 3 года работы.
Тин

личное сообщение

UN 693
09-02-2014 23:21
Налоговым "покупочным" вычетом можно возвращать себе любой уплаченный (или возникший к уплате) НДФЛ - удерживаемый на работе работодателем-налоговым агентом; с доходов от реализации имущества, находящегося менее 3 лет в собственности, с доходов аренды и тд. На важно, где возник налог, главное, чтобы это был именно НДФЛ, то есть налог на доходы физ лиц согласно НК, почитайте статью 210 и последующие.

Отредактировано Тин 09-02-2014, 23:27
2 уступки за один налоговый период
10-02-2014 09:19
А если в течение одного года осуществлены ДВЕ продажи по уступке права требования? Каким образом рассчитывается подоходный налог?
ну вот
Ответ на сообщение Налоговым "покупочным" вычетом можно возвращать 10-02-2014 09:40
Налоговым "покупочным" вычетом можно возвращать себе любой уплаченный (или возникший к уплате) НДФЛ - удерживаемый на работе работодателем-налоговым агентом; с доходов от реализации имущества, находящегося менее 3 лет в собственности, с доходов аренды и тд. На важно, где возник налог, главное, чтобы это был именно НДФЛ, то есть налог на доходы физ лиц согласно НК, почитайте статью 210 и последующие.
спасибо, я тоже так думал, но встреча с налоговым инспектором закрала сомнения, буду подавать соответствующую декларацию.
Тин

личное сообщение

UN 693
Ответ на сообщение А если в течение одного года осуществлены ДВЕ продажи по 10-02-2014 12:27
А если в течение одного года осуществлены ДВЕ продажи по уступке права требования? Каким образом рассчитывается подоходный налог?
Каждая "отбивается" по затратам, то есть по той цене, за которую приобретали. Совет не совсем законный (пользоваться им не имею права рекомендовать), но при продаже, то есть при уступке, старайтесь договариваться с покупателей о занижении суммы до той, которая в вашем договоре покупке, либо заранее "вбивайте" в стоимость продажи расходы на будущий налог. Часто наиболее практичен какой-то средний вариант (небольшое занижение + не критичная сумма налога).
Наталя
11-02-2014 16:19
Чисто случайно узнала о многофункциональных центрах в саратове- сегодня сдала документы на регистрацию права собственности. Народу практически нет, а занимаются всеми госуслугами. Даже копии бесплатно делают:)
житель
Ответ на сообщение Чисто случайно узнала о многофункциональных центрах в 11-02-2014 16:39
адрес напишите
Наталя
12-02-2014 11:03
Лично я была на советской,9. А так у них в инете сайт есть
МФЦ много!
Ответ на сообщение адрес напишите 12-02-2014 11:12
адрес напишите
МФЦ-Многофункциональных центров много- и на Вавилова в Каштане, и на Советской 9,и на Международной.Ходят слухи,что и регпалату закроют через год-полтора,одни центры эти будут
Согласние супруга на покупку
11-03-2014 17:45
Кто может дать точную информацию по поводу согласия супруга на покупку недвижимости?

Покупаем вторичку на одного. Регистрировать сделку планируем на Чапаева, напротив цирка. Потребуют там согласие или нет сейчас? На сделке будем присутствовать оба лично.

Судя по предыдущим постам - согласие не требуется (на этом и успокоился). Риелтер говорит, что нужно лучше сделать и нотариально заверенное. 100%  за свои слова не отвечает.
Мимо проходил
18-03-2014 23:31
Сейчас ввели "снилс" предоставлять в кассу для того чтоб оплатить госпошлину? кто знает!
Вопрос
29-03-2014 13:32
Скажите, а нужно ли согласие супруги при покупке новостройки по ФЗ 214? И если оно необходимо, то нужно ли в нем указывать номера дома и квартиры по договору? Дело в том, что супруга находится не в Саратове, а точный адрес покупаемой новостройки я еще не знаю. Заранее благодарю за ответы.
юнк
Ответ на сообщение Сейчас ввели "снилс" предоставлять в кассу для 29-03-2014 14:09
снилс есть, вводить его не обязательно, платила в каштане. копии там по 3 рубля, бесплатно мне не сделали.
А
Ответ на сообщение Скажите, а нужно ли согласие супруги при покупке 29-03-2014 14:27
Согласие обязательно. Адрес необходимо указать согласно проекта договора долевого участия или уступки права требования.
Вопрс
Ответ на сообщение Согласие обязательно. Адрес необходимо указать согласно 29-03-2014 15:54
Ситуация у меня такая, я супругой живу в другом городе и собираюсь приобрести новостройку в Саратове. На момент сделки супруги рядом не будет. Когда я выбиру квартиру будет проблематично передавать согласие из одного города в другой. Примет ли рег палата нотариальное согласие супруги, если в нем будет указано "любая квартира во вновь возводимом жилом здании"?
Андрей А

личное сообщение

UN 10357
Ответ на сообщение Ситуация у меня такая, я супругой живу в другом городе и 29-03-2014 17:04
да
Тин

личное сообщение

UN 693
29-03-2014 20:18
Если вы покупаете новостройку, то вы не "покупаете квартиру во вновь возводимом здании", а заключаете договор долевого участия, либо переуступки права требования (ну и еще возможны вариации с ЖСК, векселями и тд., уже не совсем законные, но часто применяющиеся).
Таким образом, согласие супруги должно звучать как "даю согласие на заключение и регистрацию договора долевого участия (уступки прав требования по договору долевого участия)".
А лучше, если есть возможность, найти конкретно объект и в согласии уже отталкиваться от того, какой предполагаемый договор будет заключаться и как в нем этот объект будет "обзываться", ибо есть варианты.
И затем переслать любой курьерской службой. Не обязательно успевать к сделке, можно донести на день-два-три позже.
Согласие (вторичка)
Ответ на сообщение Кто может дать точную информацию по поводу согласия супруга 29-03-2014 22:39
Согласие нужно только при отчуждении
При покупке-не требуется
Тин

личное сообщение

UN 693
Ответ на сообщение Согласие нужно только при отчуждении При покупке-не 30-03-2014 08:21
Согласие нужно только при отчуждении
При покупке-не требуется
Вопрос был о первичке.
Согласие на покупку нужно в тех случаях, когда договор подлежит государственной регистрации.
Договор долевого участия (уступки прав требования) государственной регистрации подлежит, а договор купли-продажи квартиры (то есть зарегистрированной собственности, вторички) - не подлежит, поэтому и нотариальное согласие на покупку вторички не требуют.

Отредактировано Тин 30-03-2014, 08:21
123

личное сообщение

UN 14873
03-04-2014 18:31
Сегодня был приятно удивлен: В 10-30 утра в рег. палате, та что на Вишневой, была практически пуста, оформили дарственную за 15 мин! Узнал, что еще один филиал Рег. палаты находится в новом,открывшимся здании под названием Многофункциональный центр на Международной и там они работают до 20-00, может кому пригодится моя информация.
Анатолий
10-04-2014 12:20
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь знает актуальный телефон регпалаты на Чернышевского 50? А то по тем двум номерам, что везде указаны, не могу дозвониться третий день, 293747 все время "занят", а 294030 не берут трубку. В идеале мне нужно записаться на выдачу документа из архива.
Ольга
24-04-2014 16:46
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы заказать катастрофой паспорт? (Квартира уже стоит на кадастровом учете)
Тин

личное сообщение

UN 693
Ответ на сообщение Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы 24-04-2014 19:37
Вы хотели спросить "кадастровый" паспорт?
Если квартира уже стоит на кадастровом учете, то нужен только личный паспорт и оплата госпошлины в размере 200 рублей.
Можно заказать его через портал Росреестра, но советую это делать только в случае, если есть опыт подобных заказов и оплат, так как там немного путано все это сделано - получать код платежа и тд.
Елена
Ответ на сообщение Каждая "отбивается" по затратам, то есть по той 22-05-2014 22:10
Добрый вечер!Очень нужна Ваша помощь,подскажите,если я одну квартиру в этом году купила за 1млн и за 1млн продала со свидетельством ,могу ли я в этом году еще несколько аналогичных продаж осуществить?Или есть ограничения?Будет ли взиматься налог ,если будет 3-4 подобных сделки в год : купила за 1млн-продала 1млн со свидетельством,опять купила за 1млн-опять продала за он млн со свидетельством и тд?Зарарнее благодарю!
Андрей А

личное сообщение

UN 10357
Ответ на сообщение Добрый вечер!Очень нужна Ваша помощь,подскажите,если я одну 23-05-2014 09:53
можете,ваша выгода равна 0, т.е. за сколько купили,за столько и продали-это главное условие, налог исчислять не с чего, вы можете купить квартиру за 1,5млн и продать за 1,5млн, все будет тоже самое,вычет в 1 млн не причем
красный - зарегистрирован как застройщик, зеленый - как агентство недвижимости, синий - физ.лицо, серый - неавторизован
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17
Подписаться на эту тему:

Добавить комментарий     Добавить коммерческое объявление 10 руб     Правила форума


Ваше имя на форуме:*

Ответ на сообщение:
Новости из регпалаты.
Добавить фото к сообщению
Сообщение:*

Уважаемый пользователь! Предлагаем Вам зарегистрироваться на нашем сайте. Зарегистрированный пользователь может получать личные сообщения от участников форума, может редактировать свои сообщения. Авторизуйтесь если Вы уже регистрировались на нашем сайте и хотите вести общение под своим именем.













ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТРОЕК (181)


ФОРУМ (939)




Жилая
продажа
Жилая
аренда
Коммерческая
продажа
Коммерческая
аренда
Загородная
недвижимость
Земельные
участки
Гаражи
Подать объявление

Регистрация Войти
Мобильная версия Контакты и размещение рекламы
Техподдержка
Создать и разместить баннер
прямо сейчас от 10 руб